Finalizado Torneo de mayo 2019

Resultados

Campeón sub 10: Yohan Le Carvennec
Subcampeón Sub 10: Ruben Castaño

Campeón Alevín: Evan Chapuis
Subcampeón: Javier Guerrero

Campeóna Alevín: Eline Le Carvennec
Subcampeóna: Cristina Borrego

Campeona Cadete: Paola Leira
Subcampeona Cadete: Sofia Natalia Andrei

Campeón Infantil: Sergio Ramirez
Subcampeón infantil: Antonio Damian

Campeón Cadete: Hugo Muñoz Reinoso
Subcampeon Cadete: Ivan Vazquez

Campeón Absoluto: Joseph White
Subcampeón: Alejandro Viedma

Cerrado Plazo de Inscripción Torneo de Mayo 2019 – Cuadros y Horarios a partir de las 21:00 horas


Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Finalizado Torneo Abril 2019 – Proximo 11-12 Mayo 2019

Resultados

Campeón sub 10: Ruben Castaño
Subcampeón Sub 10: Curro Barreno

Campeón Alevín: Jonathan Frost
Subcampeón: Egor Zakharov

Campeona infantil: Jeannie Barcia
Subcampeona Infantil: Isabella Pascali

Campeón Infantil: Enzo Kamp
Subcampeón infantil: Nicolas Calvo

Campeón Cadete: Pedro Diaz Camacho
Subcampeon Cadete: Fernando Cintora

Campeón Absoluto: Younes Lalami
Subcampeón: Adrian Ringal

Cuadros y Horarios TorneoAbril 2019

Para ver cuadros y horarios pulse aqui

Al no haber muchos inscritos se podrán jugar partidos de Consolación.

CristinaBorrego lopez
María VictoriaHerrera Mena

Jugaran el partido 70 a las 11:15 esta puesto en los horarios

Pre benjamines Domingo 28 a las 10 de la mañana

El horario del primer partido es el que indica el cuadrante, los siguientes pueden cambiar por necesidades del torneo, es decir adelantarse o atrasarse.

The schedule of the first match is the one indicated in the timetables, the following may change due to the needs of the tournament, i.e. to be ahead or behind.

Se ruega puntualidad, al menos 15 minutos antes del inicio.
Habrá calentamientos de 5 minutos (se controlara).
Si algún padre quiere irse a dar un paseo por favor no llevarse el raquetero de su hijo, como hemos indicado antes el partido puede adelantarse 

DUE TO THE HIGH NUMBER OF INSCRIPTIONS WE CAN NOT MAKE CONSOLE
Please be punctual, at least 15 minutes before the start.
There will be 5-minute warm-ups (to be controlled)

If a parent wants to go for a walk please do not take your child’s racket racket, as we indicated before the game can be advanced

Cerrado plazo de Inscripción Torneo 27-28 Abril 2019



Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Finalizado torneo de Marzo –

Prebenjamines Marzo 2019 – Para algunos su primer Torneo – Todos fueron unos campeones

Campeón Cadete: Hugo Muñoz
Subcampeon Cadete: Andres Tallafigo

Campeón Infantil: Manuel Damian
Subcampeón infantil: Pablo Fraile

Campeón Absoluto: Borja Delgado
Subcampeón: Andres Tallafigo

Campeón Alevín: Evan Chapuis
Subcampeón: Ruben Espinar

Campeón sub 10: Manuel Carretero
Subcampeón Sub 10: Jose Maria Galafate

Campeona Absoluta: Laura Villanueva
Subcampeona Absoluta: Begoña Benjumea

Fotos Cedidas por nuestro amigo Antonio Cañete

Cuadros y Horarios Torneo de Marzo 2019

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A DOS SETS Y SUPERTIBREAK 10 PUNTOS
ALL MATCHES WILL BE PLAYED TO TWO SETS AND SUPERTIBREAK 10 POINTS

El horario del primer partido es el que indica el cuadrante, los siguientes pueden cambiar por necesidades del torneo, es decir adelantarse o atrasarse.

The schedule of the first match is the one indicated in the timetables, the following may change due to the needs of the tournament, i.e. to be ahead or behind.

Se ruega puntualidad, al menos 15 minutos antes del inicio.
Habrá calentamientos de 5 minutos (se controlara).
Pre benjamines Domingo 17. a las 10:00
Se ruega paciencia hay muchos partidos.
Si algún padre quiere irse a dar un paseo por favor no llevarse el raquetero de su hijo, como hemos indicado antes el partido puede adelantarse 

DUE TO THE HIGH NUMBER OF INSCRIPTIONS WE CAN NOT MAKE CONSOLE
Please be punctual, at least 15 minutes before the start.
There will be 5-minute warm-ups (to be controlled)
Prebenjamines Sunday 17
Patience is begged there are many matches
If a parent wants to go for a walk please do not take your child’s racket racket, as we indicated before the game can be advanced

para ver los horarios y cuadros pulse aqui – to see the schedules and Draws click here


Finalizado Torneo Febrero 2019 -Próximo 16-17 Marzo 2019

Las escuelas de Tenis de Ceuta se inscribieron en nuestro Torneo, dando un magnifico ambiente, desde aquí las facilitamos por su comportamiento.

Escuelas de Ceuta, 47 Participante mas sus técnicos y entrenadores.

Campeón Cadete: Andres Tallafigo
Subcampeon Cadete: Hugo Muñoz

Campeón Infantil: Manuel Damian
Subcampeón infantil: Hugo Martin-Bejarano

Campeón Absoluto: Borja Delgado
Subcampeón: Javier Gallego

Campeón Alevín: Evan Chapuis
Subcampeón: Egor Zakharov

Campeón sub 10: Oliver Ortega
Subcampeón Sub 10: Jose Maria Galafate

Campeona Absoluta: Begoña Benjumea
Subcampeona Absoluta: Tia Kaukenas

Campeona Alevìn: Vanessa Kaukenas
Subcampeona: Sofia Yakukhina

Campeona Infantl: Tia Kaukenas
Subcampeona Infantil: Carlota Barbera