Cuadros y horarios Torneo de Septiembre de 2018

SE RUEGA PACIENCIA y PUNTUALIDAD

Hay un montón de partidos durante el sábado por la mañana, se intentara hacer consolación con los mas pequeños a partir de las 12:30

Pre-benjamines solo hay 1 jugador Inscrito, no se si el domingo vendra alguno mas, como siempre empezaremos a las 10:00 de la mañana.

Para ver los cuadros y horarios pulse aqui

Cerrado plazo de Inscripción 22-23 Septiembre 2018 – Esta noche cuadros y horarios

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Finalizado Torneo de Julio – Próximo en Septiembre 22-23 septiembre 2018

Categoría Benjamín

Campeón: Manuel Carretero
Subampeón: Curro Barreno

Categoría Alevín

Campeón: Evan Chapuis
Subcampeón: Nicolas Calvo

Categoría Infantil

Campeón: Sergio Ramirez
Subcampeón: Ivan Vazquez

Categoría Cadete

Campeón: Isaev Vladislav
Subcampeón: Luis Rocha

Categoría Absoluto Femenino

Campeóna: Maria Teresa Frias
Subcampeona: Sophie Smith

Absoluto Masculino

Campeón: Alvaro Nuñez
Subcampeón: Guillermo Coiras

Cerrado plazo de Inscripción Torneo 7-8 Julio 2018 – Cuadros y Horarios mañana Vierenes

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Reusltados Torneo Junio 2018

Categoría Benjamín

Campeón: David Acosta Adame
Subampeón: Hugo Velez

Categoría Alevín

Campeón: Antonio Vidal
Subcampeón: Evan Chapuis

Categoría Alevín Femenino

Campeona: Paola Leira Rizo
Subcampeona: Tia Kaukenas

Categoría Infantil

Campeón: Jose Antonio Portales
Subcampeón: Sergio Ramirez

Categoría Cadete

Campeón: Andres Tallafigo
Subcampeón: Hernan Diaz

Categoría Cadete Femenino

Campeóna: Tia Kaukenas
Subcampeona: Lourdes Varela

Absoluto Masculino

Campeón: Axel Frank
Subcampeón James MacKinlay

 

Cerrado plazo de Inscripción Torneo de Junio – Cuadros y Horarios Jueves a las 21:00 Horas

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un email a torneosltc@gmail.com.

Se vende

3 raquetas babolat pure drive team 285 grm L2. Tienen 7 meses. Las tres 200 euros y regalo un raquetero babolat, nuevo para 6 raquetas.
interesados escribir a torneosltc@gmail.com

Finalizado Torneo de Mayo 2018

Magnifico Ambiente en el Torneo de Mayo
Jugadores y técnicos de Ceuta que vinieron a jugar nuestro torneo

Categoría Benjamín

Campeón: Curro Barreno
Subampeón: Mario Melgart

Categoría Alevín

Campeón: Jaime Díaz Selma
Subcampeón: Nicolas Calvo

Categoría Alevín Femenino

Campeona: Paola Leira Rizo
Subcampeona: Aitana Naranjo

Categoría Infantil

Campeón: Pablo Herrera
Subcampeón: Pedro Díaz Camacho

Categoría Cadete

Campeón: Pablo Paez
Subcampeón: Lucas Acevedo Barrera

Categoría Cadete Femenino

Campeóna: Caridad Navarro
Subcampeona: Sofia Natalia Andrei

Absoluto Masculino

Campeón: Borja Delgado
Subcampeón Mikar Fisher

Absoluto Femenino

Campeona: Michelle Roth
Subcampeona: Sthepanie Bertschmann

Fotos cedidas por Antonio Cañete

Cerrado plazo Inscripción torneo 12-13 Mayo 2018

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un email a torneosltc@gmail.com.