Cuadros y horarios Diciembre 2020

HAY QUE ESTAR ATENTOS AL TIEMPO – Da un poco de Agua – Antes de salir el sábado para el torneo mirar esta pagina por si tenemos que atrasar los horarios por lluvias, o incluso suspender el torneo

MAKE SURE YOU ARE ON TIME – Forecast predicts some water – Before leaving for the tournament on Saturday double check on this website in case we need to postpone or cancel some matches due to the rain.

USO DE MASCARILLA OBLIGATORIO EN TODO EL CLUB
USE OF A MASK IS MANDATORY AT THE CLUB
PROTOCOLO ANTICOVID – SE RUEGA MÁXIMA PRUDENCIA Y CUMPLIR LA NORMATIVA VIGENTE .
ANTI-VID PROTOCOL – PLEASE EXERCISE EXTREME CAUTION AND COMPLY WITH CURRENT REGULATIONS .

Se ruega estar 10 minutos antes del partido
Please be there 10 minutes before the match

Todos los partidos seran a 2 set y super Tie-Break 10
All matches will be 2 set and super Tie-Break 10

PARA PODER JUGAR, ANTES DE ENTRAR EN PISTA TIENES QUE RELLENAR ESTE DOCUMENTO – Pulsa aquí para descargartelo y traérnoslo

TO PLAY, BEFORE YOU ENTER THE COURT YOU MUST FILL IN THIS DOCUMENT – Click here to download and bring it to us

Cuadros y Horarios pulsa aquí
Draws and Schedules click here

Cuadros y Horarios Torneo Octubre 2020

HA HABIDO CAMBIOS EN EL CUADRO DE ABSOLUTOS

USO DE MASCARILLA OBLIGATORIO EN TODO EL CLUB
USE OF A MASK IS MANDATORY AT THE CLUB
PROTOCOLO ANTICOVID – SE RUEGA MÁXIMA PRUDENCIA Y CUMPLIR LA NORMATIVA VIGENTE .
ANTI-VID PROTOCOL – PLEASE EXERCISE EXTREME CAUTION AND COMPLY WITH CURRENT REGULATIONS .

Se ruega estar 10 minutos antes del partido
Please be there 10 minutes before the match

Todos los partidos seran a 2 set y super Tie-Break 10
All matches will be 2 set and super Tie-Break 10

PARA PODER JUGAR, ANTES DE ENTRAR EN PISTA TIENES QUE RELLENAR ESTE DOCUMENTO – Pulsa aquí para descargartelo y traérnoslo

TO PLAY, BEFORE YOU ENTER THE COURT YOU MUST FILL IN THIS DOCUMENT – Click here to download and bring it to us

Cuadros y Horarios pulsa aquí
Draws and Schedules click here

Cuadro de Honor torneo Septiembre 2020 — Galería de Fotos cedida por Antonio Cañete

BENJAMIN MASCULINO
Campeón: Kiernan, Matthew (sototennis)
Subcampeón: Cayetano Blanco
ALEVÏN MASCULINO
Campeón: Zakharov, Egor
Subcampeón: Yakukhin, Peter
ALEVIN FEMENINO
Campeona: Fernandez Sanchez, Ainara
Subcampeóna: Yakukhina, Sofia
INFANTIL FEMENINO
Campeón: Cordero Mendez, Andrea
Subcampeóna: Barbera Trespalacios, Carlota
INFANTIL MASCULINO
Campeón: Pyzhyanov, Leonid
Subcampeón: Chapuis Perez-Alarco, Evan
CADETE FEMENINO
Be Campeón: Beatriz Sauter
Subcampeón: E. Lipetskaya
CADETE MASCULINO
Campeón: Sebastian del Toro
Subcampeón: Pablo Herrera
ABSOLUTO FEMENINO
Campeón: Guadiana Campos, Ana Karen
SubcampeónA: Andrei, Sofia Nata
ABSOLUTO MASCULINO
Campeón: Penman, Charlie
Subcampeón: Spicer, Dominic