antigone essay

Las escuelas de Tenis de Ceuta se inscribieron en nuestro Torneo, dando un magnifico ambiente, desde aquí las facilitamos por su comportamiento.

Escuelas de Ceuta, 47 Participante mas sus técnicos y entrenadores.

Campeón Cadete: Andres Tallafigo
Subcampeon Cadete: Hugo Muñoz

Campeón Infantil: Manuel Damian
Subcampeón infantil: Hugo Martin-Bejarano

Campeón Absoluto: Borja Delgado
Subcampeón: Javier Gallego

Campeón Alevín: Evan Chapuis
Subcampeón: Egor Zakharov

Campeón sub 10: Oliver Ortega
Subcampeón Sub 10: Jose Maria Galafate

Campeona Absoluta: Begoña Benjumea
Subcampeona Absoluta: Tia Kaukenas

Campeona Alevìn: Vanessa Kaukenas
Subcampeona: Sofia Yakukhina

Campeona Infantl: Tia Kaukenas
Subcampeona Infantil: Carlota Barbera

Cuadros y Horarios Febrero 2019

Debido al alto numero de inscripciones el torneo se regirá por las siguientes normas

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A DOS SETS Y SUPERTIBREAK 10 PUNTOS ALL MATCHES WILL BE PLAYED TO TWO SETS AND SUPERTIBREAK 10 POINTS

El horario del primer partido es el que indica el cuadrante, los siguientes pueden cambiar por necesidades del torneo, es decir adelantarse o atrasarse.

The schedule of the first match is the one indicated in the timetables, the following may change due to the needs of the tournament, i.e. to be ahead or behind.

DEBIDO AL ALTO NUMERO DE INSCRIPCIONES NO PODEMOS HACER CONSOLACIÓN.
Se ruega puntualidad, al menos 15 minutos antes del inicio.
Habrá calentamientos de 5 minutos (se controlara).
Prebenjamines Domingo 24.
Se ruega paciencia hay muchos partidos.
Si algún padre quiere irse a dar un paseo por favor no llevarse el raquetero de su hijo, como hemos indicado antes el partido puede adelantarse

DUE TO THE HIGH NUMBER OF INSCRIPTIONS WE CAN NOT MAKE CONSOLE
Please be punctual, at least 15 minutes before the start.
There will be 5-minute warm-ups (to be controlled)
Prebenjamines Sunday 24
Patience is begged there are many matches
If a parent wants to go for a walk please do not take your child’s racket racket, as we indicated before the game can be advanced

para ver los horarios y cuadros pulse aqui – to see the schedules and Draws click here

Celebrado Campeonato provincial Infantil 2019

Este fin de semana se ha celebrado el campeonato provincial infantil, clasificatorio para el campeonato de Andalucía.

Categoría masculina
Campeón: Sergio Rodriguez (Club de Tenis Nazaret)
Subcampeón: Manuel Damian (Linense Tenis Club)
Campeón consulación: Pablo Díaz
Subcampeón: Antonio Davila
Dobles:
Campeones: Antonio Damian – Pablo Frayle
Subcampeones: Hugo exposito – Nicolas Calvo

Categoría Femenina
Campeona: Laura Villanueva (Club de tenis Tarifa)
Subcampeona: Elena Morantes (Club de Tenis Nazaret)
Campeona Consolación: Paola Leira
Subcampeona: Carlota Marin
Dobles
Campeonas: Elena Morantes – Leira Rizo
Subcampeona: Marin Sobao – Villanueba Morillo