http://www.torneosltc.com/essay-about-goals-in-life/

nike

CALENDARIO CIRCUITO NIKE JUNIOR TOUR 2013
2 al 8 de ENERO Torneo de Reyes Ciudad de la Raqueta
CIUDAD DE LA RAQUETA C/ Monasterio del Paular Nº 2 28049 MADRID
23 febrero al 3 MARZO Trofeo Internacional Ibis
CLUB ESPAÑOL DE TENIS CTRA BETERA KM 4,600 46111 ROCAFORT
(VALENCIA)
22 al 31 MARZO VI Torneo Internacional BTT
CLUB ESPORTIU VALLDOREIX C/ PINTOR GOYA S/N 08197 VALLDOREIX
(BARCELONA)
15 al 22 JUNIO III Torneo Internacional Club Atlético Montemar
C.A. MONTEMAR C/ Virgilio, nº 25 03016 Alicante
22 al 30 JUNIO II Torneo Internacional Academia Sánchez-Casal
ACADEMIA SANCHEZ CASAL AUT. CASTELLDEFELS C-31, Km. 191
08820 EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)
13 al 20 JULIO I Torneo Internacional Stadium Casablanca
STADIUM CASABLANCA Vía Ibérica 69-77 50012 ZARAGOZA
MASTER NACIONAL: SEPTIEMBRE IBIZA CLUB DE CAMPO (IBIZA)

Circuito Marca 2013 Calendario

marca
MARZO
18-24 MARBELLA – CLUB TENIS PUENTE ROMANO
ABRIL
15-21 BADAJOZ – TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA
22-28 CASTELLON – CLUB DE TENIS CASTELLON
MAYO
29-5 ALICANTE – ACADEMIA EQUELITE J.C FERRERO
6-12 BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL
13-19 VALENCIA – CLUB DE TENIS PEÑASOL
JUNIO
3-9 SEVILLA – FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
10-16 MADRID – ROZAS CLUB
24-30 VALENCIA – CLUB DE TENIS CARLET
JULIO
1-7 MURCIA – CLUB CORDILLERA
8-14 VALLADOLID – CLUB DE TENIS MEDINA DEL CAMPO
15-21 ALICANTE – CLUB ATLETICO MONTEMAR
SEPTIEMBRE
9-15 ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA
OCTUBRE
15-18 – MASTER NACIONAL

TORNEO DE CARNAVAL “ZARLON STRINGS “- C.T. LA BARROSA FEBRERO 2013

TORNEO DE TENIS, PERTENECIENTE AL CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2013, CADIZ

              EL Club de tenis la Barrosa, junto al patrocinador “Zarlon Strings”, han celebrado los días 15, 16 y 17 de febrero 2013, en sus instalaciones,  el “Torneo de tenis de Carnaval Zarlon Strings”, primero  de una serie de torneos federados que  dicho patrocinador va a realizar por distintos clubes de la provincia. Sigue leyendo

Cuadros y resultados 2º TorneoLTC

Categorías Open: 

Junior masculino campeón José Núñez, subcampeón David Miladinovic.

Infantil masculino campeón   Fouad Behbehani, subcampeón Alvaro Núñez

Alevín masculino campeón Alvaro Núñez, subcampeón Pablo Serrano.

Categorías promosábado:

Alevín femenino Oro campeona Mónica Delgado, subcampeona María Teresa Frías.

Campeona de consolación Aldara Belmonte subcampeona Natalia Gutierrez.

Alevín femenino Plata campeona Gema González Rguez, subcampeona Mara Gutierrez.

Alevín masculino Oro campeón Pablo Martínez Velasco, subcampeón Andrés Herrera.

Alevín masculino Plata campeón Francisco Nieves, subcampeón Sergio Belmonte.

Campeón consolación Pedro Porras, subcampeón Javier Domínguez.

Benjamín masculino Oro campeón Hernán Díaz Selma, subcampeón Ignacio Cañestro.

Benjamín masculino Plata campeón Fco Javier Moreno, subcampeón Pepe Vidal.

Campeón consolación Javier Zarzuela, subcampeón Pablo Herrera.

Benjamín femenino campeona Sofia Troyano, subcampeona Nuria Ferrá.

Campeona consolación Sandra Delgado, subcampeona Irene de Miguel

Prebenjamín mixto campeón Sergio Ramírez, subcampeón Raul Díez-Pines.

Campeona consolación Sandra Delgado, subcampeón Ignacio Grosso

Cuadro de Dobles campeón Núñez/Miladinovic, subcampeón Medina/Román.

Promodomingo:

Alevín masculino campeón Pablo Carmona, subcampeón Pablo Martínez Velasco.
Campeón consolación David Argudo, subcampeón Nico Escamilla.

 

Aqui puedes ver todos los cuadros del 2º torneoltc.

 

Cuadros 2º torneoltc 2013

Pincha aquí para ver los cuadros.

Para saber tu hora mira en el cuadro de tu categoría, el número que aparece en rojo y en la primera hoja en el cuadrante busca tu número y sabrás a la hora que juegas.

Nota: todos los tenistas cadetes has sido pasados al cuadro junior para poder incorporar al único junior inscrito.

Los partidos de consolación de las categorías promo se disputarán a 1 set de 4 juegos sin diferencia de dos.

Debido al alto número de inscripciones se ruega estar 15 minutos al menos antes de la hora. Siendo casi imposible cambiar horarios.

Novedades y regalos en el 2º torneo

Para este segundo torneo tendremos algunas novedades que os adelantamos y otras que iréis viendo. Entre ellas, además del agua, fruta, fisioterapia, competición de dobles,…

Sortearemos entre los participantes asistentes el sábado a primera hora de la tarde un polo y una camiseta Babolat para cada categoría.

Repartiremos los regalos para los destacados en los 2 primeros torneos, que serán la sudadera de los torneos y una raqueta z-lite para el de open y una raqueta 140 Roland Garros para los de promo.

Seguiremos con nuestros sorteos de ropa para los padres y madres asistentes y anunciaremos más novedades.

Seguid atentos a esta noticia de esta web.