Finalizado Torneo Octubre

Categoría Benjamín

Campeón: Egor Zakharov
Subampeón: Manuel Carretero
Categoría Alevín
Campeón: Leonid Pyzhyanov
Subcampeón: Juan de Dios Aguado

Categoría Infantil
Campeón: Manuel Damian
Subcampeón: Alvaro Tovar

Categoría Cadete
Campeón: Hugo Muñoz
Subcampeón: Felipe de la Carrera

Absoluto Masculino
Campeón: Ethan Miller
Subcampeón: Dominic Spicer

Fotos cedidas por Antonio Cañete

Finalizado Torneo Septiembre 2018

Categoría Benjamín
Campeón: Agustin Siancha
Subampeón: Curro Barreno
Categoría Alevín
Campeón: Nicolas Calvo
Subcampeón: Jaime Diaz Selma

Categoría Infantil Femenino
Campeona: Paola Marin
Subcampeona: Carlota Marin

Categoría Infantil
Campeón: Pedro Diaz
Subcampeón: Ivan Enoma

Categoría Cadete
Campeón: Andres Tallafigo
Subcampeón: Hugo Muñoz

Absoluto Masculino
Campeón: Borja Delgado
Subcampeón Alejandro Moya

Absoluto Femenino
Campeona: M. Teresa Frias
Subcampeona: Begoña Benjumea

Cuadros y horarios Torneo de Septiembre de 2018

SE RUEGA PACIENCIA y PUNTUALIDAD

Hay un montón de partidos durante el sábado por la mañana, se intentara hacer consolación con los mas pequeños a partir de las 12:30

Pre-benjamines solo hay 1 jugador Inscrito, no se si el domingo vendra alguno mas, como siempre empezaremos a las 10:00 de la mañana.

Para ver los cuadros y horarios pulse aqui

Cerrado plazo de Inscripción 22-23 Septiembre 2018 – Esta noche cuadros y horarios

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Finalizado Torneo de Julio – Próximo en Septiembre 22-23 septiembre 2018

Categoría Benjamín

Campeón: Manuel Carretero
Subampeón: Curro Barreno

Categoría Alevín

Campeón: Evan Chapuis
Subcampeón: Nicolas Calvo

Categoría Infantil

Campeón: Sergio Ramirez
Subcampeón: Ivan Vazquez

Categoría Cadete

Campeón: Isaev Vladislav
Subcampeón: Luis Rocha

Categoría Absoluto Femenino

Campeóna: Maria Teresa Frias
Subcampeona: Sophie Smith

Absoluto Masculino

Campeón: Alvaro Nuñez
Subcampeón: Guillermo Coiras

Cerrado plazo de Inscripción Torneo 7-8 Julio 2018 – Cuadros y Horarios mañana Vierenes

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un e-mail a torneosltc@gmail.com.

Reusltados Torneo Junio 2018

Categoría Benjamín

Campeón: David Acosta Adame
Subampeón: Hugo Velez

Categoría Alevín

Campeón: Antonio Vidal
Subcampeón: Evan Chapuis

Categoría Alevín Femenino

Campeona: Paola Leira Rizo
Subcampeona: Tia Kaukenas

Categoría Infantil

Campeón: Jose Antonio Portales
Subcampeón: Sergio Ramirez

Categoría Cadete

Campeón: Andres Tallafigo
Subcampeón: Hernan Diaz

Categoría Cadete Femenino

Campeóna: Tia Kaukenas
Subcampeona: Lourdes Varela

Absoluto Masculino

Campeón: Axel Frank
Subcampeón James MacKinlay