Finalizado Torneo de Noviembre 2017

Bueno.. desde aquí dar las gracias a todos los que se han implicado en el torneo para tener ese numero de CHICAS que han venido por supuesto también a los padres y jugadores por el excelente comportamiento que han tenido,

Ni un solo problema en la gran cantidad de partidos que hemos tenido. GRACIAS.

Se me olvidaba GRACIAS GIGANTES a la directiva del Linense Tenis Club por dejar este fin de semana casi todas las pistas (11), sin eso imposible hacer el torneo.

hemos tenido + de 100 niños si contamos con los pre-bejamines.

Categoría Pre-Benjamín

Todos son campeones, para que destacar a uno, 17 personitas maravillosas

Categoría Benjamín
Campeón: Jonathan Frost
Subcampeon: Hugo Velez

Categoría Alevin
Campeón: Manuel Damian
Subcampeon: Pablo Fraile

Categoría Infantil
Campeón: Andres Tallafigo
Subcampeon: Tom Goningard

Categoría Cadete
Campeón: Hernan Díaz
Subcampeon: Pablo Paez

Categoría Absoluto
Campeón: Alvaro Gomez
Subcampeon: Roberto Garcia

Categoría Alevín Femenino
Campeón: Candela Valverde
Subcampeon: Tia Kaukenas

Categoría Junior Femenino
Campeón: Sofia Troyano
Subcampeon: Lucia Sagardoy

 

FOTOS CEDIDAS POR ANTONIO CAÑETE

FOTOS CEDIDAS POR JOSE A. PORTALES

Finalizado Torneo 9-10 diciembre 2017 – MEMORIAL PACO GOMEZ –

Categoría Benjamín
Campeón: Leonid Pyzhyanov
Subcampeon: Major Capote, Jacob

Categoría Alevín
Campeón: Manuel Damian
Subcampeon: Evan Chapuis

Categoría Cadete
Campeón: Hernan Diaz
Subcampeon: Alfonso de Simon

Categoría Absoluto
Campeón: Alejandro Moya
Subcampeon: Borja Delgado

Categoría Alevín Femenino
Campeón: Paola Leira Rizo
Subcampeon: Natalia Unger

Categoría Cadete Femenino
Campeón: M. Teresa Frias
Subcampeon: Sophia Unger

 

 

Cuadros y Horarios Noviembre 2017

Se ha hecho un cuadro de chicas Benjamin, es modalidad Round Robin (Todas contra todas)

Para ver los horarios y cuadros pulse aqui.

Debido al gran numero de partidos tenemos difícil el tema de la consolación, se hará algo con los mas pequeños. Se ruega paciencia.

Los PRE-BENJAMINES domingo a las 10:00 de la mañana en el club para hacer el sorteo y empezar, si algún pre-benjamin se le ha olvidado apuntarse no importa, viene el domingo a la 10:00