Campeonato Provincial por equipos juveniles 2017

Estupendo campeonato provincial celebrado en el Linense Tenis Club, mas de 250 niños inscritos, destacar aqui el comportamiento ejemplar de jugadores y técnicos.

En la Jornada del Sábado se celebraron las siguientes Categorías:

Cadete Mixto 1ª División:
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Cadete Mixto 2ª División:
Campeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Subcampeón: Club Nautico   (Cádiz)
Cadete Masculino:
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Xtreme Tennis (Jerez)
Alevín Mixto 1ª División
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón:  Xtreme Tennis (Jerez)
Alevín Mixto 2ª División
Campeón:   Xtreme Tennis (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Alevín Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Alevín Masculino 2ª División
Campeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Subcampeón: Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)

En la Jornada del Domingo se celebraron las siguientes Categorías:

Benjamín Mixto
Campeón: Club las Redes (Puerto Santa Maria)
Subcampeón: Club Nautico   (Cádiz)
Infantil Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Infantil Mixto 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Xtreme Tennis (Jerez)
Infantil Mixto 2ª División
Campeón:   Xtreme Tennis (Jerez)
Subcampeón: Club de Tenis la Barrosa (Chicalana)
Benjamín Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Benjamín Masculino 2ª División
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón: Complejo deportivo Las Marismas (Los Barrios)
Pre-Benjamín
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón: Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)

Fotos cedidas por Antonio Cañete

Resultados y alguna foto TORNEOLTC Octubre 2017

Categoría Pre-Benjamín
Campeón: Raul Marin
Subcampeon: Diego Guerrero


Categoría Benjamín
Campeón: Hugo Velez Romero
Subcampeon: David Deudero Castro

Categoría: Alevín
Campeón: Antonio Damian Ruiz
Subcampeon: Gonzalez Ucle Guillermo

Categoría Alevin Femenino
Campeón: Naranjo Gutierrez Aitana
Subcampeon: Ivanova Maria Yoana

Categoría Infantil
Campeón: Tallafigo Rodriguez Andres
Subcampeon: Ramirez Ocaña Sergio

Categoría Absoluto
Campeón: Moya Moreno alejandro
Subcampeon: Coiras Aliaño Guillermo

Cuadros y Horarios Torneo Octubre 2017

ATENCIÓN MODIFICADO CUADRO INFANTIL

VEN A PASAR EL DÍA CON NOSOTROS

Se ha hecho un cuadro de chicas Alevin, es modalidad Round Robin (Todas contra todas)

Para ver los horarios y cuadros pulse aqui

Las consolaciones empezaran sobre las 12:00 – 12:30

Los PREBENJAMINES domingo a las 10:00 de la mañana en el club para hacer el sorteo y empezar, si algún prebenjamin se le ha olvidado apuntarse no importa, viene el domingo a la 10:00