Abierto Plazo de Inscripción, Torneo 20-21 Enero 2018 – Linense Tenis Club

IMPORTANTISIMO

Tener licencia federativa en vigor (Tenéis que renovarla), con la nueva plataforma de la RFET imposible incluir en el cuadro a un jugador sin licencia en vigor.


Header

Nombre (requerido)

Apellidos/surname:(requerido)

Licencia/licence (sin guión):

Categoría:

Correo electrónico (requerido)

Teléfono/telephone:

Móvil/mobile: (requerido)

Problemas (no es fijo que se tengan en cuenta):

Con el envío del presente formulario, los inscritos aceptan todas las normas de competición y comportamiento de la organización del torneo, y asimismo autorizan la publicación por cualquier medio de sus nombres y las fotos tomadas durante su participación en los torneos, para la promoción, publicidad y difusión de dichos torneos. Los inscritos aseguran estar en posesión de la licencia federativa correspondiente y/o seguro médico que les cubra cualquier accidente, lesión o incidencia durante el torneo, eximiendo a los organizadores del torneo de toda responsabilidad.
Este web no utiliza cookies, ni cualquier otra utilidad para la obtención de datos personales sin el consentimiento del interesado.
Podrán ejercer derechos de rectificación anulación o modificación mandando un email a torneosltc@gmail.com.

Finalizado Torneo de Noviembre 2017

Bueno.. desde aquí dar las gracias a todos los que se han implicado en el torneo para tener ese numero de CHICAS que han venido por supuesto también a los padres y jugadores por el excelente comportamiento que han tenido,

Ni un solo problema en la gran cantidad de partidos que hemos tenido. GRACIAS.

Se me olvidaba GRACIAS GIGANTES a la directiva del Linense Tenis Club por dejar este fin de semana casi todas las pistas (11), sin eso imposible hacer el torneo.

hemos tenido + de 100 niños si contamos con los pre-bejamines.

Categoría Pre-Benjamín

Todos son campeones, para que destacar a uno, 17 personitas maravillosas

Categoría Benjamín
Campeón: Jonathan Frost
Subcampeon: Hugo Velez

Categoría Alevin
Campeón: Manuel Damian
Subcampeon: Pablo Fraile

Categoría Infantil
Campeón: Andres Tallafigo
Subcampeon: Tom Goningard

Categoría Cadete
Campeón: Hernan Díaz
Subcampeon: Pablo Paez

Categoría Absoluto
Campeón: Alvaro Gomez
Subcampeon: Roberto Garcia

Categoría Alevín Femenino
Campeón: Candela Valverde
Subcampeon: Tia Kaukenas

Categoría Junior Femenino
Campeón: Sofia Troyano
Subcampeon: Lucia Sagardoy

 

FOTOS CEDIDAS POR ANTONIO CAÑETE

FOTOS CEDIDAS POR JOSE A. PORTALES

Finalizado Torneo 9-10 diciembre 2017 – MEMORIAL PACO GOMEZ –

Categoría Benjamín
Campeón: Leonid Pyzhyanov
Subcampeon: Major Capote, Jacob

Categoría Alevín
Campeón: Manuel Damian
Subcampeon: Evan Chapuis

Categoría Cadete
Campeón: Hernan Diaz
Subcampeon: Alfonso de Simon

Categoría Absoluto
Campeón: Alejandro Moya
Subcampeon: Borja Delgado

Categoría Alevín Femenino
Campeón: Paola Leira Rizo
Subcampeon: Natalia Unger

Categoría Cadete Femenino
Campeón: M. Teresa Frias
Subcampeon: Sophia Unger

 

 

Cuadros y Horarios Noviembre 2017

Se ha hecho un cuadro de chicas Benjamin, es modalidad Round Robin (Todas contra todas)

Para ver los horarios y cuadros pulse aqui.

Debido al gran numero de partidos tenemos difícil el tema de la consolación, se hará algo con los mas pequeños. Se ruega paciencia.

Los PRE-BENJAMINES domingo a las 10:00 de la mañana en el club para hacer el sorteo y empezar, si algún pre-benjamin se le ha olvidado apuntarse no importa, viene el domingo a la 10:00

 

Campeonato Provincial por equipos juveniles 2017

Estupendo campeonato provincial celebrado en el Linense Tenis Club, mas de 250 niños inscritos, destacar aqui el comportamiento ejemplar de jugadores y técnicos.

En la Jornada del Sábado se celebraron las siguientes Categorías:

Cadete Mixto 1ª División:
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Cadete Mixto 2ª División:
Campeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Subcampeón: Club Nautico   (Cádiz)
Cadete Masculino:
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Xtreme Tennis (Jerez)
Alevín Mixto 1ª División
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón:  Xtreme Tennis (Jerez)
Alevín Mixto 2ª División
Campeón:   Xtreme Tennis (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Alevín Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Alevín Masculino 2ª División
Campeón: Club deportivo Vistahermosa (Puerto de Santa Maria)
Subcampeón: Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)

En la Jornada del Domingo se celebraron las siguientes Categorías:

Benjamín Mixto
Campeón: Club las Redes (Puerto Santa Maria)
Subcampeón: Club Nautico   (Cádiz)
Infantil Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Infantil Mixto 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón: Xtreme Tennis (Jerez)
Infantil Mixto 2ª División
Campeón:   Xtreme Tennis (Jerez)
Subcampeón: Club de Tenis la Barrosa (Chicalana)
Benjamín Masculino 1ª División
Campeón: Club de Tenis Nazaret (Jerez)
Subcampeón:  Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)
Benjamín Masculino 2ª División
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón: Complejo deportivo Las Marismas (Los Barrios)
Pre-Benjamín
Campeón: Playa de La Luz (Rota)
Subcampeón: Linense Tenis Club ( La Linea de la Concepción)

Fotos cedidas por Antonio Cañete

Resultados y alguna foto TORNEOLTC Octubre 2017

Categoría Pre-Benjamín
Campeón: Raul Marin
Subcampeon: Diego Guerrero


Categoría Benjamín
Campeón: Hugo Velez Romero
Subcampeon: David Deudero Castro

Categoría: Alevín
Campeón: Antonio Damian Ruiz
Subcampeon: Gonzalez Ucle Guillermo

Categoría Alevin Femenino
Campeón: Naranjo Gutierrez Aitana
Subcampeon: Ivanova Maria Yoana

Categoría Infantil
Campeón: Tallafigo Rodriguez Andres
Subcampeon: Ramirez Ocaña Sergio

Categoría Absoluto
Campeón: Moya Moreno alejandro
Subcampeon: Coiras Aliaño Guillermo

Cuadros y Horarios Torneo Octubre 2017

ATENCIÓN MODIFICADO CUADRO INFANTIL

VEN A PASAR EL DÍA CON NOSOTROS

Se ha hecho un cuadro de chicas Alevin, es modalidad Round Robin (Todas contra todas)

Para ver los horarios y cuadros pulse aqui

Las consolaciones empezaran sobre las 12:00 – 12:30

Los PREBENJAMINES domingo a las 10:00 de la mañana en el club para hacer el sorteo y empezar, si algún prebenjamin se le ha olvidado apuntarse no importa, viene el domingo a la 10:00

Muy buen ambiente en el Torneo de Septiembre

Contamos con la presencia de 32 jugadores de Ceuta, de aquí darle las gracias por venir y por su comportamiento.Categoría Benjamín

Campeón Hugo Velez (Linense Tenis Club) subcampeón Adrian LLano (Ceuta)

Categoría Alevín

Campeón Manuel Damian (Linense Tenis Club) sub campeón (Linense Tenis Club) Kevin Chapuis

Categoría Infantil

Campeón Andres Tallafino (Puerto de Santa Maria) Sub campeón Andrei Isaev (Marbella) Sigue leyendo